Shoe Brush - профессиональный сервис по уходу за обувью.
Оплата прошла успешно!
×

Услуга «Базовый Уход» на ботинки Timberland из нубука.

Ботинки из нубука Timberland являются культовой моделью американского производителя. Своей популярностью они обязаны не только внешнему виду, но и технологиям и материалам, которые обеспечивают паре влагозащиту. Нубук – это мелковорсистая кожа, по внешнему виду напоминающая замшу, однако процесс выделки происходит за счет шлифовки песком либо мелкозернистой абразивной шкуркой. В процессе эксплуатации такой обуви,  в частности в местах заломов, происходит стирание материала и его засаливание. Особенно эти загрязнения видны на светлых ботинках. А несвоевременная обработка гидрофобными средствами ведет к тому, что материал впитывает все как губка.

Основная задача «Базового ухода» — это избавиться от въевшихся загрязнений, восстановить фактуру материала, а также обработать гидрофобным средством Shoe Brush Nano.

Ключевой этап, предзачистка, требует от мастера компетентного выбора чистящих средств, чтобы убрать грязь и пятна, при этом не нарушая саму структуру и качество материала. Именно этот этап непосредственно влияет на конечный результат работы, поэтому в мастерской Shoe Brush мы внимательно следим за качеством выполнения работы.

Следующий этап – это восстановление фактуры и ворсистости поврежденных и изношенных участков. На этом этапе мы фактически имитируем работу фабрики, производящей нубук. Наши мастера используют специальные щетки, ластики, шкурки и губки, чтобы улучшить внешний вид пары. Особое внимание мы уделяем и гидрофобной защите, которая входит в услугу «Базовый Уход», чтобы максимально продлить эффект от нашей услуги. Для этого мы используем супергидрофобный спрей Shoe Brush Nano, который создает кристаллическую решетку на ворсистом материале и предотвращает проникновение влаги и реагентов в структуру. Вся работа по времени занимает всего 2 дня благодаря конвейерной работе, ответственности и компетентности специалистов сети мастерских Shoe Brush.